您的位置: 首页» 通知公告

北京交通大学2020-2021学年本专科生国家奖学金、国家励志奖学金初审名单公示

发文时间:2021-10-21 阅读次数:

 

北京交通大学2020-2021学年本专科生国家奖学金、国家励志奖学金初审名单公示

 

根据《北京交通大学本科生国家奖学金实施细则》和《北京交通大学本科生国家励志奖学金实施细则》,依据学校相关评选程序,共评出139名国家奖学金推荐人选和486名国家励志奖学金推荐人选,现将初审名单进行公示。

公示时间:1021日至1028

公示期间(仅限工作日)如有异议请拨打电话51685161,或至学生活动中心811室反映情况。

学生资助管理中心

20211021

 

2020-2021学年度普通高等学校国家奖学金获奖学生初审名单

序号

院系

学生姓名

学号

专业

1

电子信息工程学院

曹惠云

18291221

通信工程

2

电子信息工程学院

王诗漪

18211237

轨道交通信号与控制

3

电子信息工程学院

陈骋

18211339

轨道交通信号与控制

4

电子信息工程学院

张逸康

18211302

通信工程

5

电子信息工程学院

周姿能

18221124

通信工程

6

电子信息工程学院

孙玉丽

18211356

电子科学与技术

7

电子信息工程学院

叶子琦

19211251

通信工程

8

电子信息工程学院

张恒瑜

19211090

通信工程

9

电子信息工程学院

儒曼

19211214

通信工程

10

电子信息工程学院

杨溟豪

19211311

通信工程

11

电子信息工程学院

梁曼

19211396

信息工程

12

电子信息工程学院

廖牧山

20211315

电子信息类(通信与控制)

13

电子信息工程学院

王楚涵

20211235

电子信息类(通信与控制)

14

电子信息工程学院

程云昊

20211032

电子信息类(通信与控制)

15

电子信息工程学院

熊楚颜

20211238

电子信息类(通信与控制)

16

电子信息工程学院

张鹏伟

20211243

电子信息类(通信与控制)

17

计算机与信息技术学院

贺桢

18291039

计算机科学与技术

18

计算机与信息技术学院

洪芷晴

18281236

计算机科学与技术

19

计算机与信息技术学院

冼俊宇

18281258

信息安全

20

计算机与信息技术学院

蒋楷文

19211423

计算机科学与技术

21

计算机与信息技术学院

党浩然

19231029

计算机科学与技术

22

计算机与信息技术学院

李浩宇

19281128

计算机科学与技术

23

计算机与信息技术学院

宋思清

19231178

计算机科学与技术

24

计算机与信息技术学院

李润泽

19281281

计算机科学与技术

25

计算机与信息技术学院

李雨欣

20281145

计算机科学与技术

26

计算机与信息技术学院

方晨芳

20281308

计算机科学与技术

27

计算机与信息技术学院

蔡子祺

20281202

计算机科学与技术

28

经济管理学院

王毓嵘

19241226

金融学

29

经济管理学院

徐可瑶

19241018

物流管理

30

经济管理学院

程月

19241212

会计学

31

经济管理学院

罗辰悦

20241111

经济管理试验班

32

经济管理学院

李响

18241143

经济学

33

经济管理学院

白凯玲

19241001

经济学(理科试验班)

34

经济管理学院

吴宇勇

18241129

金融学

35

经济管理学院

邹欣然

18241240

保密管理

36

经济管理学院

张齐林

18241076

经济学(理科试验班)

37

经济管理学院

丰天瑞

20241291

经济管理试验班

38

经济管理学院

夏心雨

20241071

经济管理试验班

39

交通运输学院

崔怡欣

18222004

交通运输

40

交通运输学院

戚子玥

18271225

交通工程

41

交通运输学院

施子逸

18251207

交通工程

42

交通运输学院

李佩

18251032

交通运输(铁道运输)

43

交通运输学院

邹恺杰

19251299

交通工程

44

交通运输学院

张巧

19251026

铁道运输(理科试验班)

45

交通运输学院

蒋勇智

19251249

交通运输(智能运输工程)

46

交通运输学院

倪心睿

19252014

交通运输

47

交通运输学院

史佳柠

20251212

交通运输类

48

交通运输学院

刘雅婷

20252012

交通运输

49

交通运输学院

邹雅竹

20251229

交通运输类

50

土木建筑工程学院

杨绮卓

18231366

土木工程

51

土木建筑工程学院

柯明亮

18231466

铁道工程

52

土木建筑工程学院

胡啸川

19231005

土木工程

53

土木建筑工程学院

张子杰

19231078

铁道工程

54

土木建筑工程学院

诸葛弢

19231080

土木工程

55

土木建筑工程学院

袁逸舟

20231147

土木类

56

土木建筑工程学院

李欣玥

20231163

土木类

57

土木建筑工程学院

庞元恩

20231286

土木类

58

机械与电子控制工程学院

郭砚昭

18221004

车辆工程

59

机械与电子控制工程学院

蒋汉锟

18221197

测控技术与仪器

60

机械与电子控制工程学院

胡晋涛

18221227

工业工程

61

机械与电子控制工程学院

徐梓焜

19221205

测控技术与仪器

62

机械与电子控制工程学院

邱小航

19221257

机械工程

63

机械与电子控制工程学院

高泽庆

19221334

工业工程

64

机械与电子控制工程学院

袁浩宇

19222056

机械电子工程

65

机械与电子控制工程学院

王若兮

20221021

机械类

66

机械与电子控制工程学院

王均宇

20221172

机械类

67

机械与电子控制工程学院

兰文锴

20221354

机械类

68

机械与电子控制工程学院

许梓塬

20222026

机械电子工程

69

电气工程学院

武阿涛

18291211

电气工程及其自动化

70

电气工程学院

邵葳

18292044

电气工程及其自动化(新能源国际班)

71

电气工程学院

刘雪琪

18291012

电气工程及其自动化

72

电气工程学院

张洪宇

16231053

电气工程及其自动化

73

电气工程学院

单泊洋

19292033

电气工程及其自动化(新能源国际班)

74

电气工程学院

解晓爽

19291206

电气工程及其自动化

75

电气工程学院

冉子艺

19291098

电气工程及其自动化(新能源国际班)

76

电气工程学院

徐雨菲

19291199

电气工程及其自动化

77

电气工程学院

张力书

20291253

电气工程及其自动化

78

电气工程学院

余萧

20291127

电气工程及其自动化

79

理学院

黄北辰

18271066

光电信息科学与工程(理科试验班)

80

理学院

高逸谦

18271006

光电信息科学与工程(理科试验班)

81

理学院

蔡雨馨

18271241

统计学(理科试验班)

82

理学院

曾心怡

18271262

统计学(理科试验班)

83

理学院

赵燕燕

18271149

信息与计算科学

84

理学院

邱烨卿

19271222

信息与计算科学(理科试验班)

85

理学院

苏学睿

19211278

数学与应用数学(基础学科试点班)

86

理学院

任丁聪

19271128

光电信息科学与工程(理科试验班)

87

理学院

熊子瑜

19271109

统计学(理科试验班)

88

理学院

张婧慧

19271056

数学与应用数学(交通系统科学,基础学科试点班)

89

理学院

范冰冰

20271267

理科实验班B模块

90

理学院

谢玉婷

20272024

纳米材料与技术

91

理学院

胡超恩

20271035

理科实验班A模块

92

语言与传播学院

蓝陈泓

18321029

英语

93

语言与传播学院

谭添慧

18322015

传播学

94

语言与传播学院

陈芊卉

19322001

传播学

95

语言与传播学院

张晓静

19322068

网络与新媒体

96

语言与传播学院

陈朝露

20322005

传播学

97

软件学院

汪雨雯

18301018

软件工程

98

软件学院

王迪

18301078

软件工程

99

软件学院

杨睿孜

19301051

软件工程

100

软件学院

洪纲忆

19301090

软件工程

101

软件学院

陈永涛

20301095

软件工程

102

软件学院

李雪奇

20301110

软件工程

103

建筑与艺术学院

罗懿鹭

17311033

建筑学

104

建筑与艺术学院

李皓妍

18311046

建筑学

105

建筑与艺术学院

丘容千

17311054

建筑学

106

建筑与艺术学院

何疏影

19312062

视觉传达设计

107

建筑与艺术学院

刘一卉

20311035

建筑学

108

法学院

蒋雨彤

20261080

法学

109

法学院

苗新苑

18261048

法学

110

法学院

宋翘楚

18261020

法学

111

法学院

贺言

19261005

法学

112

詹天佑学院

王纪元

20271161

詹天佑试点班

113

詹天佑学院

付晋吉

20271271

詹天佑试点班

114

詹天佑学院

郁聪

20281061

詹天佑试点班

115

詹天佑学院

曾语若

20241127

詹天佑试点班

116

詹天佑学院

齐睿

20281284

詹天佑试点班

117

詹天佑学院

樊世豪

20211402

詹天佑试点班

118

詹天佑学院

邵天语

20251072

詹天佑试点班

119

詹天佑学院

张开元

20301059

詹天佑试点班

120

威海校区

张珊

18711035

信息管理与信息系统

121

威海校区

王鑫

18711068

信息管理与信息系统

122

威海校区

叶子萌

18711072

信息管理与信息系统

123

威海校区

陈凯颖

18723003

环境工程

124

威海校区

黄楚琪

18726008

工商管理

125

威海校区

沈思现

18726071

工商管理

126

威海校区

陈健龙

19711001

信息管理与信息系统

127

威海校区

刘孟宇

19721011

通信工程

128

威海校区

张金岩

19721077

通信工程

129

威海校区

袁超

19722073

计算机科学与技术

130

威海校区

张自强

19722077

计算机科学与技术

131

威海校区

周煜杰

19723078

环境工程

132

威海校区

陈润楠

20711083

信息管理与信息系统

133

威海校区

唐镪

20711103

信息管理与信息系统

134

威海校区

江张彰

20721009

通信工程

135

威海校区

王锦

20722022

计算机科学与技术

136

威海校区

文玥孋

20723071

环境工程

137

威海校区

郑效姗

20723081

环境工程

138

清河职业技术学院

段佩怡

19511010

交通运营管理

139

清河职业技术学院

王玖琳

20511043

交通运营管理

2020-2021学年度普通高等学校国家励志奖学金获奖学生初审名单

序号

院系

学生姓名

学号

专业

1

电子信息工程学院

何漆龙

18211376

通信工程

2

电子信息工程学院

杨致蜜

18211207

通信工程

3

电子信息工程学院

陆腾飞

18291197

信息工程

4

电子信息工程学院

冯珂珂

18211186

通信工程

5

电子信息工程学院

石雪涛

18211292

轨道交通信号与控制

6

电子信息工程学院

高玉章

18211373

自动化

7

电子信息工程学院

郑爱玲

18211028

通信工程

8

电子信息工程学院

陈可依

18211001

轨道交通信号与控制

9

电子信息工程学院

高亚玲

18221034

轨道交通信号与控制

10

电子信息工程学院

罗鑫

18211106

通信工程

11

电子信息工程学院

何腾蛟

18291261

通信工程

12

电子信息工程学院

黄梦鑫

18211346

通信工程

13

电子信息工程学院

张钊

18211026

通信工程

14

电子信息工程学院

赵薇

18291185

通信工程

15

电子信息工程学院

黎思琪

18231582

通信工程

16

电子信息工程学院

张士杰

18221027

通信工程

17

电子信息工程学院

龚辰浩

18211279

通信工程

18

电子信息工程学院

雷怡歌

18211011

轨道交通信号与控制

19

电子信息工程学院

夏华衍

18221115

通信工程

20

电子信息工程学院

林雅格

19211206

通信工程

21

电子信息工程学院

李鑫

19211271

通信工程

22

电子信息工程学院

方翔

19211165

通信工程

23

电子信息工程学院

唐林霞

19211404

轨道交通信号与控制

24

电子信息工程学院

王冰

19211435

通信工程

25

电子信息工程学院

吴沁芯

19211153

信息工程

26

电子信息工程学院

秦欣毓

19211144

通信工程

27

电子信息工程学院

吴沁祝

19211308

通信工程

28

电子信息工程学院

马巍孺

19211112

通信工程

29

电子信息工程学院

王慧婷

19291194

轨道交通信号与控制

30

电子信息工程学院

罗叶菲

19211399

通信工程

31

电子信息工程学院

刘湘楠

19211046

通信工程

32

电子信息工程学院

罗鹏程

19231175

信息工程

33

电子信息工程学院

刘聿津

19251177

通信工程

34

电子信息工程学院

李科成

19211393

通信工程

35

电子信息工程学院

李满

19211300

轨道交通信号与控制

36

电子信息工程学院

雷浩

19211425

通信工程

37

电子信息工程学院

梁浩

19211077

轨道交通信号与控制

38

电子信息工程学院

言晓梅

19211444

通信工程

39

电子信息工程学院

雷雨阳

19211297

通信工程

40

电子信息工程学院

蒋知益

19221249

轨道交通信号与控制

41

电子信息工程学院

姜润泽

19211329

信息工程

42

电子信息工程学院

孙梦宇

18311033

通信工程

43

电子信息工程学院

潘晓春

19211211

自动化

44

电子信息工程学院

汪科名

19211147

通信工程

45

电子信息工程学院

戴平

19211101

轨道交通信号与控制

46

电子信息工程学院

孙新杰

19211117

通信工程

47

电子信息工程学院

陶欣怡

19211343

轨道交通信号与控制

48

电子信息工程学院

马菲

20211407

电子信息类(通信与控制)

49

电子信息工程学院

卢新铭

20211346

电子信息类(通信与控制)

50

电子信息工程学院

薛译

20211239

电子信息类(通信与控制)

51

电子信息工程学院

郑雪明

20211060

电子信息类(通信与控制)

52

电子信息工程学院

梁雅楠

20211138

电子信息类(通信与控制)

53

电子信息工程学院

钱晓婷

20211447

电子信息类(通信与控制)

54

电子信息工程学院

王欣

20211048

电子信息类(通信与控制)

55

电子信息工程学院

林昊鹏

20211254

电子信息类(通信与控制)

56

电子信息工程学院

付敏雪

20211313

电子信息类(通信与控制)

57

电子信息工程学院

江荣鑫

20211137

电子信息类(通信与控制)

58

电子信息工程学院

李玟

20211375

电子信息类(通信与控制)

59

电子信息工程学院

秦婉婷

20211321

电子信息类(通信与控制)

60

电子信息工程学院

欧阳政

20211320

电子信息类(通信与控制)

61

电子信息工程学院

张家喜

20211090

电子信息类(通信与控制)

62

电子信息工程学院

司鑫然

20211178

电子信息类(通信与控制)

63

电子信息工程学院

彭泓勋

20211261

电子信息类(通信与控制)

64

电子信息工程学院

史政

20211080

电子信息类(通信与控制)

65

电子信息工程学院

施硕甜

20211045

电子信息类(通信与控制)

66

电子信息工程学院

张佳琪

20211185

电子信息类(通信与控制)

67

电子信息工程学院

肖路平

20211386

电子信息类(通信与控制)

68

电子信息工程学院

杨银婷

20211112

电子信息类(通信与控制)

69

电子信息工程学院

秦方炎

20211175

电子信息类(通信与控制)

70

电子信息工程学院

董泽赟

20211312

电子信息类(通信与控制)

71

计算机与信息技术学院

谢丽娜

18281109

计算机科学与技术

72

计算机与信息技术学院

张晓蝶

18281083

保密技术

73

计算机与信息技术学院

包雪伶

18281062

保密技术

74

计算机与信息技术学院

陈昊斌

18281033

计算机科学与技术

75

计算机与信息技术学院

韩新阳

18221282

计算机科学与技术

76

计算机与信息技术学院

庞征锋

18271252

信息安全

77

计算机与信息技术学院

吴普清

18281108

计算机科学与技术

78

计算机与信息技术学院

徐雅婷

18281221

计算机科学与技术

79

计算机与信息技术学院

任一鸣

18281271

计算机科学与技术

80

计算机与信息技术学院

黄越

18271245

计算机科学与技术

81

计算机与信息技术学院

刘伟畅

18231558

计算机科学与技术

82

计算机与信息技术学院

刘雅芝

18221171

计算机科学与技术

83

计算机与信息技术学院

孙鑫雨

18291018

计算机科学与技术(铁路信息技术)

84

计算机与信息技术学院

夏焱

18281167

保密技术

85

计算机与信息技术学院

杨颖

18281169

计算机科学与技术(铁路信息技术)

86

计算机与信息技术学院

王梓博

18281080

计算机科学与技术(铁路信息技术)

87

计算机与信息技术学院

刘水

18281157

计算机科学与技术(医学信息技术)

88

计算机与信息技术学院

陈渊婉

19281035

计算机科学与技术

89

计算机与信息技术学院

何一康

19251278

计算机科学与技术(铁路信息技术)

90

计算机与信息技术学院

黄治城

19291007

计算机科学与技术

91

计算机与信息技术学院

廖梦祈

19231250

计算机科学与技术

92

计算机与信息技术学院

刘青明

19281077

人工智能

93

计算机与信息技术学院

苏计斯

19281104

人工智能

94

计算机与信息技术学院

朱雨琦

19281179

计算机科学与技术

95

计算机与信息技术学院

张应淼

19231264

信息安全

96

计算机与信息技术学院

邓志坚

19281152

计算机科学与技术

97

计算机与信息技术学院

高英杰

19281185

计算机科学与技术

98

计算机与信息技术学院

李成龙

19301118

人工智能

99

计算机与信息技术学院

林以恒

19281007

计算机科学与技术

100

计算机与信息技术学院

刘子贺

19281078

人工智能

101

计算机与信息技术学院

彭鑫瑞

19281169

计算机科学与技术(铁路信息技术)

102

计算机与信息技术学院

王诗睿

19281083

保密技术

103

计算机与信息技术学院

张志浩

19292052

计算机科学与技术

104

计算机与信息技术学院

华正佳

20281315

计算机科学与技术

105

计算机与信息技术学院

王泽凯

20281329

计算机科学与技术

106

计算机与信息技术学院

卜程庆

20281103

计算机科学与技术

107

计算机与信息技术学院

崔志捷

20281038

计算机科学与技术

108

计算机与信息技术学院

翟梦杰

20281165

计算机科学与技术

109

计算机与信息技术学院

关振凯

20281240

计算机科学与技术

110

计算机与信息技术学院

刘帮

20281216

计算机科学与技术

111

计算机与信息技术学院

马超

20281085

计算机科学与技术(铁路信息技术)

112

计算机与信息技术学院

赵苗苗

20281099

计算机科学与技术

113

计算机与信息技术学院

王文彬

20281327

计算机科学与技术

114

计算机与信息技术学院

朱筱宇

20281268

计算机科学与技术

115

计算机与信息技术学院

刘嘉鹏

20281319

计算机科学与技术

116

计算机与信息技术学院

刘子靖

20281181

计算机科学与技术

117

经济管理学院

庄雨锦

19241234

会计学

118

经济管理学院

杨芙蓉

20241019

经济管理试验班

119

经济管理学院

华美琪

19241139

物流管理

120

经济管理学院

陈佳妹

18221218

会计学

121

经济管理学院

李林菲

19241189

金融学

122

经济管理学院

张耀龙

19241230

经济学(理科实验班)

123

经济管理学院

许羡佳

19241202

信息管理与信息系统

124

经济管理学院

李宁

19241165

金融学

125

经济管理学院

叶秋红

19241073

金融学

126

经济管理学院

王儒涵

19241146

金融学

127

经济管理学院

王欣怡

19241149

金融学

128

经济管理学院

殷会杰

18241131

金融学(理科试验班)

129

经济管理学院

吴丽华

19241119

保密管理

130

经济管理学院

王飒

18241257

金融学

131

经济管理学院

谢洲艺

20241192

经济管理试验班

132

经济管理学院

章义平

18241106

物流管理

133

经济管理学院

贾瑞琪

19241110

保密管理

134

经济管理学院

陈佳琪

20241198

经济管理试验班

135

经济管理学院

侯佳乐

18241067

经济管理试验班

136

经济管理学院

郭佳丽

18241088

会计学

137

经济管理学院

陈思颖

19241183

经济学(理科试验班)

138

经济管理学院

李娜

20241059

经济管理试验班

139

经济管理学院

焦婵

18231605

会计

140

经济管理学院

景璐

18241223

信息管理与信息系统

141

经济管理学院

王鑫

20241214

经济管理试验班

142

经济管理学院

李珍琦

20241161

经济管理试验班

143

经济管理学院

李前

18241299

信息管理与信息系统

144

经济管理学院

黄淇

20241155

经济管理试验班

145

经济管理学院

韩宇晨

18241222

会计

146

经济管理学院

杨悦

19241204

金融学

147

经济管理学院

潘梦妤

18241253

工商管理

148

经济管理学院

王海霞

20241260

经济管理试验班

149

经济管理学院

张雨轩

18231654

物流管理

150

经济管理学院

杨文倩

19241152

工程管理

151

经济管理学院

刘天虹

19241192

工程管理

152

经济管理学院

韩莹莹

18241276

会计学

153

交通运输学院

陈彤

18251238

电子商务

154

交通运输学院

肖彤

18251129

交通运输(城市轨道交通)

155

交通运输学院

骆一豪

18251122

交通工程

156

交通运输学院

严雪婷

18251183

交通运输(高速铁路客运组织与服务)

157

交通运输学院

曾恬

18251185

交通工程

158

交通运输学院

蒋致书

18251116

交通工程

159

交通运输学院

袁志聪

18251048

交通运输(智能运输工程)

160

交通运输学院

李皝

18221074

交通运输(智能运输工程)

161

交通运输学院

李嘉纪

18251144

交通运输(城市轨道交通)

162

交通运输学院

徐帅

18251182

交通工程

163

交通运输学院

王鑫禹

18251209

交通运输(民航运输)

164

交通运输学院

万大倩

18251016

交通工程

165

交通运输学院

赵东升

18251188

交通运输(智能运输工程)

166

交通运输学院

邱毓成

18251228

交通运输(铁道运输)

167

交通运输学院

孙龙

18251150

交通运输(铁道运输)

168

交通运输学院

蔡坤林

18251055

交通运输(智能运输工程)

169

交通运输学院

梁恒丹

18251119

交通运输(铁道运输)

170

交通运输学院

游雨豪

18251255

交通工程

171

交通运输学院

张丹琪

19251138

交通工程

172

交通运输学院

关腾飞

19251006

交通运输(城市轨道交通)

173

交通运输学院

刘思劲

19251283

交通运输(铁道运输,理科实验班)

174

交通运输学院

秦湘怡

19221342

交通运输(智能运输工程)

175

交通运输学院

闫吉颖

19271260

城市轨道交通

176

交通运输学院

赵海涵

19251296

交通运输(铁道运输)

177

交通运输学院

丁粲容

19251247

交通运输(铁道运输)

178

交通运输学院

肖奇波

19251293

交通运输(铁道运输)

179

交通运输学院

叶艳佳

19251023

交通运输(铁道运输)

180

交通运输学院

何洁

19301089

交通运输(城市轨道交通)

181

交通运输学院

范昱宏

19251143

交通工程

182

交通运输学院

周伦苇

19251166

交通运输(铁道运输)

183

交通运输学院

杨曌静

19251263

交通工程

184

交通运输学院

杨春艳

19221143

电子商务

185

交通运输学院

李松

19251253

交通运输(智能运输工程)

186

交通运输学院

黄鑫阳

19231244

交通运输(智能运输工程)

187

交通运输学院

孙路景

19251261

交通运输(民航运输)

188

交通运输学院

魏然

19251104

物流工程

189

交通运输学院

杨业顺

19251136

交通工程(理科试验班)

190

交通运输学院

何迎

19251060

物流工程

191

交通运输学院

曹靖萱

19251029

交通运输(铁道运输)

192

交通运输学院

李俊杰

20251006

交通运输类

193

交通运输学院

胡恒闯

20251004

交通运输类

194

交通运输学院

黄冰莹

20252038

交通运输(中外合作办学)

195

交通运输学院

曾靖宇

20251118

交通运输类

196

交通运输学院

王欣杨

20251295

交通运输类

197

交通运输学院

陈洁

19321071

交通运输类

198

交通运输学院

朱文浩

20251116

交通运输类

199

交通运输学院

郭嘉博

20251181

交通运输类

200

交通运输学院

赵佳

20251084

交通运输类

201

交通运输学院

李渔樵

20251013

交通运输类

202

交通运输学院

李晴

20251096

交通运输类

203

交通运输学院

刘晓宇

20251099

交通运输类

204

交通运输学院

郭志伟

20251093

交通运输类

205

交通运输学院

杨世豪

20251140

交通运输类

206

交通运输学院

周静

20251058

交通运输类

207

交通运输学院

马羚宇

20251242

交通运输类

208

交通运输学院

张雅慧

20251200

交通运输类

209

土木建筑工程学院

王宇

17231320

土木工程

210

土木建筑工程学院

李瑞

18231354

铁道工程

211

土木建筑工程学院

吴金平

18231387

土木工程

212

土木建筑工程学院

闫静

18231399

土木工程

213

土木建筑工程学院

畅雨琳

18231401

土木工程

214

土木建筑工程学院

郭雨卓

18231435

环境工程

215

土木建筑工程学院

向燚

18231480

铁道工程

216

土木建筑工程学院

燕宇飞

18231484

环境工程

217

土木建筑工程学院

张晓霄

18231597

铁道工程

218

土木建筑工程学院

秦浩翔

18231615

土木工程

219

土木建筑工程学院

王国庆

18231622

土木工程

220

土木建筑工程学院

陈广生

18231631

铁道工程

221

土木建筑工程学院

何惠玲

18231665

环境工程

222

土木建筑工程学院

刘韬

18231671

土木工程

223

土木建筑工程学院

陈县超

19231002

铁道工程

224

土木建筑工程学院

王晓鹏

19231047

土木工程

225

土木建筑工程学院

程宏民

19231084

铁道工程

226

土木建筑工程学院

胡凯清

19231091

铁道工程

227

土木建筑工程学院

王浩宇

19231099

铁道工程

228

土木建筑工程学院

张修龙

19231107

土木工程

229

土木建筑工程学院

张恩华

19231129

铁道工程

230

土木建筑工程学院

郭志鹏

19231138

铁道工程

231

土木建筑工程学院

王晓菁

19231148

铁道工程

232

土木建筑工程学院

王叶莹

19231149

铁道工程

233

土木建筑工程学院

陈盈盈

19231162

铁道工程

234

土木建筑工程学院

罗旭

19231176

铁道工程

235

土木建筑工程学院

杨玲

19231232

铁道工程

236

土木建筑工程学院

吴健

19231308

土木类

237

土木建筑工程学院

徐华

20231023

土木类

238

土木建筑工程学院

郑才芳

20231061

土木类

239

土木建筑工程学院

杨璇

20231144

土木类

240

土木建筑工程学院

廖圆振

20231160

土木类

241

土木建筑工程学院

欧奕仪

20231167

土木类

242

土木建筑工程学院

茹振华

20231168

土木类

243

土木建筑工程学院

肖平

20231173

土木类

244

土木建筑工程学院

陈明浩

20231212

土木类

245

土木建筑工程学院

曹况

20231242

土木类

246

土木建筑工程学院

雷强

20231275

土木类

247

土木建筑工程学院

李鉴

20231277

土木类

248

土木建筑工程学院

宋艺

20231288

土木类

249

机械与电子控制工程学院

刘婉婷

18221012

车辆工程

250

机械与电子控制工程学院

周家乐

18221030

测控技术与仪器

251

机械与电子控制工程学院

范想明

18221033

机械工程

252

机械与电子控制工程学院

鲁妍池

18221039

测控技术与仪器

253

机械与电子控制工程学院

尚兴富

18221042

工业工程

254

机械与电子控制工程学院

张文强

18221060

机械工程

255

机械与电子控制工程学院

陈宏祥

18221096

机械工程

256

机械与电子控制工程学院

刘晓丹

18221106

能源与动力工程

257

机械与电子控制工程学院

张淑菁

18221120

工业工程

258

机械与电子控制工程学院

罗科炼

18221142

车辆工程

259

机械与电子控制工程学院

祁晓鹏

18221144

车辆工程

260

机械与电子控制工程学院

郭勇

18221160

车辆工程

261

机械与电子控制工程学院

刘少言

18221233

能源与动力工程

262

机械与电子控制工程学院

曹文秀

18221278

机械工程

263

机械与电子控制工程学院

孙浩鹏

18221294

机械工程

264

机械与电子控制工程学院

王帅

18221296

机械工程

265

机械与电子控制工程学院

吕景云

18221317

机械工程

266

机械与电子控制工程学院

郝子越

19221005

机械工程

267

机械与电子控制工程学院

马觉凡

19221015

车辆工程

268

机械与电子控制工程学院

唐赞

19221019

测控技术与仪器

269

机械与电子控制工程学院

王明慧

19221021

测控技术与仪器

270

机械与电子控制工程学院

周昊

19221030

测控技术与仪器

271

机械与电子控制工程学院

李子佳

19221070

机械工程

272

机械与电子控制工程学院

牛铁骊

19221075

机械工程

273

机械与电子控制工程学院

周涵

19221117

工业工程

274

机械与电子控制工程学院

张志清

19221145

测控技术与仪器

275

机械与电子控制工程学院

晏雪妮

19221150

测控技术与仪器

276

机械与电子控制工程学院

景双燕

19221160

能源与动力工程

277

机械与电子控制工程学院

水金诺

19221228

车辆工程

278

机械与电子控制工程学院

杜祥富

19221244

测控技术与仪器

279

机械与电子控制工程学院

庞英豪

19221254

机械工程

280

机械与电子控制工程学院

皮冲

19221255

机械工程

281

机械与电子控制工程学院

李兆洋

19221278

测控技术与仪器

282

机械与电子控制工程学院

冉超

19221283

机械工程

283

机械与电子控制工程学院

张晨阳

19221298

机械工程

284

机械与电子控制工程学院

常文沛

19221301

车辆工程

285

机械与电子控制工程学院

郭敏玉

19221335

机械工程

286

机械与电子控制工程学院

韩琪尧

19221336

机械工程

287

机械与电子控制工程学院

刘炳君

19221340

车辆工程

288

机械与电子控制工程学院

谢显东

20221054

机械类

289

机械与电子控制工程学院

谈吉

20221079

机械类

290

机械与电子控制工程学院

于添汇

20221087

机械类

291

机械与电子控制工程学院

杨向乾

20221151

机械类

292

机械与电子控制工程学院

高宽宇

20221159

机械类

293

机械与电子控制工程学院

胡亚婷

20221161

机械类

294

机械与电子控制工程学院

刘逢雨

20221262

机械类

295

机械与电子控制工程学院

莫梦秋

20221266

机械类

296

机械与电子控制工程学院

肖志涵

20221272

机械类

297

机械与电子控制工程学院

夏颖

20221273

机械类

298

机械与电子控制工程学院

曹欣月

20221311

机械类

299

机械与电子控制工程学院

马文浩

20221325

机械类

300

机械与电子控制工程学院

曹兴节

20221345

机械类

301

机械与电子控制工程学院

郝鹏毅

20221350

机械类

302

机械与电子控制工程学院

王少涵

20221364

机械类

303

机械与电子控制工程学院

李大榕

20221355

机械类

304

机械与电子控制工程学院

李宁宁

20221286

机械类

305

电气工程学院

靳宇航

18291068

电气工程及其自动化

306

电气工程学院

吴智溪

18291024

电气工程及其自动化

307

电气工程学院

刘怡凡

18291269

电气工程及其自动化

308

电气工程学院

谢卓泰

18291145

电气工程及其自动化

309

电气工程学院

李明亮

18291233

电气工程及其自动化

310

电气工程学院

李英男

18291132

电气工程及其自动化

311

电气工程学院

武宇东

18291083

电气工程及其自动化

312

电气工程学院

丁卓

18291162

电气工程及其自动化(轨道牵引电气化)

313

电气工程学院

龚嘉豪

18291128

电气工程及其自动化

314

电气工程学院

郭逢哲

18291102

电气工程及其自动化

315

电气工程学院

程果

18291097

电气工程及其自动化

316

电气工程学院

潘玉雄

16291038

电气工程及其自动化

317

电气工程学院

李薇

18291110

电气工程及其自动化

318

电气工程学院

汤仟禧

18291139

电气工程及其自动化

319

电气工程学院

郭杨鹏

18291227

电气工程及其自动化

320

电气工程学院

李佳易

18291104

电气工程及其自动化

321

电气工程学院

杨佳琪

19291248

电气工程及其自动化

322

电气工程学院

刘玉溪

19291185

电气工程及其自动化

323

电气工程学院

罗丁文

19291161

电气工程及其自动化

324

电气工程学院

王勇

19291019

电气工程及其自动化

325

电气工程学院

刘惠增

19291157

电气工程及其自动化

326

电气工程学院

刘茜

19291159

电气工程及其自动化

327

电气工程学院

贾榷

19291235

电气工程及其自动化

328

电气工程学院

周燕

19291256

电气工程及其自动化

329

电气工程学院

王鹏飞

19292011

电气工程及其自动化(新能源国际班)

330

电气工程学院

丁进

19292034

电气工程及其自动化(新能源国际班)

331

电气工程学院

王凯

19291048

电气工程及其自动化

332

电气工程学院

刘冠华

19292009

电气工程及其自动化(新能源国际班)

333

电气工程学院

管心语

19291035

电气工程及其自动化

334

电气工程学院

王亚雨

19291195

电气工程及其自动化

335

电气工程学院

赵舒娅

19291058

电气工程及其自动化

336

电气工程学院

董永乐

17291039

电气工程及其自动化

337

电气工程学院

张晶澎

20291160

电气工程及其自动化

338

电气工程学院

廖骜杰

20291269

电气工程及其自动化

339

电气工程学院

徐宾雯

20291022

电气工程及其自动化(轨道牵引自动化)

340

电气工程学院

倪伟山

20291081

电气工程及其自动化

341

电气工程学院

黄宇

20291171

电气工程及其自动化

342

电气工程学院

范金鸽

20292004

电气工程及其自动化(新能源国际班)

343

电气工程学院

刘蓓蓓

20291078

电气工程及其自动化

344

电气工程学院

付新宇

20291166

电气工程及其自动化

345

电气工程学院

王金恺

20292022

电气工程及其自动化(新能源国际班)

346

电气工程学院

刘佳思

20291273

电气工程及其自动化

347

电气工程学院

王晨曦

20291184

电气工程及其自动化

348

电气工程学院

谢锌蓝

20291186

电气工程及其自动化

349

电气工程学院

徐文杰

20291023

电气工程及其自动化(新能源国际班)

350

电气工程学院

刘振辉

20291112

电气工程及其自动化

351

电气工程学院

刘国庆

20291236

电气工程及其自动化

352

电气工程学院

蔡雨泽

20291068

电气工程及其自动化

353

电气工程学院

张明扬

20291028

电气工程及其自动化

354

理学院

张峰

18271026

数学与应用数学(基础学科试点班)

355

理学院

季津天

18271211

信息与计算科学(理科试验班)

356

理学院

谢日嵩

18251130

数学与应用数学(交通系统科学,基础学科试点班)

357

理学院

蒋钞全

18231552

数学与应用数学(基础学科试点班)

358

理学院

安晓燕

18231658

材料化学

359

理学院

刘冰

18271161

数学与应用数学(基础学科试点班)

360

理学院

王继慧

18271229

材料化学(理科试验班)

361

理学院

马义婷

18271166

统计学

362

理学院

齐文慧

18271104

数学与应用数学(交通系统科学,基础学科试点班)

363

理学院

刘飞妍

18271016

光电信息科学与工程

364

理学院

王雨宣

18271204

统计学(理科试验班)

365

理学院

钟世豪

18271297

信息与计算科学

366

理学院

孔繁婷

18271156

统计学

367

理学院

陈立章

18291034

数学与应用数学(基础学科试点班)

368

理学院

姚超群

19221296

信息与计算科学

369

理学院

刘海鹏

19221312

数学与应用数学(基础学科试点班)

370

理学院

谭锦

19271016

光电信息科学与工程

371

理学院

卢鹏福

19271046

光电信息科学与工程(理科试验班)

372

理学院

叶小慧

19271111

光电信息科学与工程

373

理学院

温伊洁

19271192

光电信息科学与工程

374

理学院

陈宗芹

19271262

统计学

375

理学院

李蕊

19271268

统计学

376

理学院

王云腾

19271276

材料化学

377

理学院

陈佐悦

20271060

理科实验班类A模块

378

理学院

鲁燕瑾

20271097

理科实验班类B模块

379

理学院

任展彤

20271132

理科实验班类A模块

380

理学院

王策

20271160

理科实验班类A模块

381

理学院

唐霏

20271046

理科实验班类A模块

382

理学院

慕雯

20271216

理科实验班类A模块

383

理学院

杨岚

20271167

理科实验班类A模块

384

理学院

鲜沁芮

20271050

理科实验班类A模块

385

理学院

赵明宇

20271230

理科实验班类A模块

386

语言与传播学院

周世艳

18321094

英语

387

语言与传播学院

高静雅

18322004

网络与新媒体

388

语言与传播学院

廖慧程

19321010

西班牙语

389

语言与传播学院

周珺

18321092

葡萄牙语

390

语言与传播学院

温烨宁

18322019

传播学

391

语言与传播学院

郭宇鑫

20322009

网络与新媒体

392

语言与传播学院

张典

19322067

传播学

393

语言与传播学院

黄诗鳗

18322006

网络与新媒体

394

语言与传播学院

张永康

19321023

英语

395

语言与传播学院

晁羽欣

18321048

葡萄牙语

396

语言与传播学院

娄雨润

20321036

英语

397

语言与传播学院

袁艳莉

19321042

英语

398

语言与传播学院

张紫微

20321021

西班牙语

399

语言与传播学院

谭字馨

19321017

葡萄牙语

400

语言与传播学院

杨愉君

18211434

网络与新媒体

401

语言与传播学院

喻迪

19321069

西班牙语

402

软件学院

童振宇

18231500

软件工程

403

软件学院

崔景志

18301003

软件工程

404

软件学院

胡锦浩

18301068

软件工程

405

软件学院

陈佳林

18301092

软件工程

406

软件学院

唐佳丽

18301170

软件工程

407

软件学院

赵治宇

19301024

软件工程

408

软件学院

张姝

19301083

软件工程

409

软件学院

曾进

19301079

软件工程

410

软件学院

韩鑫龙

19301114

软件工程

411

软件学院

任文凯

19301156

软件工程

412

软件学院

田小雨

20301052

软件工程

413

软件学院

张钰杰

20301061

软件工程

414

软件学院

王换弟

20301083

软件工程

415

软件学院

张静宜

20301089

软件工程

416

软件学院

李梓扬

20301135

软件工程

417

软件学院

余健龙

20301148

软件工程

418

建筑与艺术学院

李世奇

17311006

城乡规划

419

建筑与艺术学院

林静婷

17311051

城乡规划

420

建筑与艺术学院

李莹颖

17311049

城乡规划

421

建筑与艺术学院

李凤铭

17311048

建筑学

422

建筑与艺术学院

秦岸荔

18311013

建筑学

423

建筑与艺术学院

梁曼丹

18311047

建筑学

424

建筑与艺术学院

窦雨薇

17311063

建筑学

425

建筑与艺术学院

张琦暄

18312077

数字媒体艺术

426

建筑与艺术学院

张宇童

17311042

城乡规划

427

建筑与艺术学院

栗斯婷

17311050

城乡规划

428

建筑与艺术学院

杨小乐

17311018

城乡规划

429

建筑与艺术学院

钟玉菻

20311024

建筑学

430

建筑与艺术学院

郎轩怡

20312059

数字媒体艺术

431

建筑与艺术学院

杜千禧

19311029

城乡规划

432

建筑与艺术学院

姜丹

18311005

城乡规划

433

建筑与艺术学院

赵淼雨

20312053

环境设计

434

建筑与艺术学院

赵文慧

19311050

城乡规划

435

法学院

龚卓一秀

19261067

法学

436

法学院

张异芳

18261063

法学

437

法学院

曹妮妮

20261035

法学

438

法学院

罗迅

20261089

法学

439

法学院

钟秋玉

18261095

法学

440

法学院

孙屹婷

19261076

法学

441

法学院

杨涛

19261058

法学

442

法学院

刘梦荷

18261012

法学

443

法学院

杨楠

18261027

法学

444

法学院

高华

19261004

法学

445

法学院

冯诗淇

19261066

法学

446

法学院

宗砚芳

19261090

法学

447

法学院

高颖

18261072

法学

448

法学院

姚霁原

20261032

法学

449

法学院

杨佳丽

20261057

法学

450

法学院

李江

20261082

法学

451

詹天佑学院

陈赫

20251090

詹天佑试点班

452

詹天佑学院

李晨光

20281112

詹天佑试点班

453

詹天佑学院

熊豪

20311018

詹天佑试点班

454

詹天佑学院

陈俊东

20291103

詹天佑试点班

455

詹天佑学院